SPONSOREN
 

Sparkasse MOL 

SEWOBA

 

EWE Banner

             

City Autohaus

 

Scharfe Gmbh

 

BuK Opel
Rueckheim Bauhof
BPS Biering
 
SEITENAUFRUFE
 
100671 PERSONEN
 
 
 
 
 
 
 
 
     +++   Derzeit sind keine Einträge vorhanden.  +++     
     +++   Derzeit sind keine Einträge vorhanden.  +++     
Drucken
 

Tischtennis-Nachwuchs-Kreismeisterschaften

10.09.2019

Seelower TT Nachwuchs wieder sehr erfolgreich bei den Kreis - Titelkämpfen !

 

Noch vor dem Start in die Punktspielrunde 2019/2020 standen die Titelkämpfe für

den TT Nachwuchs des Kreises an. Auch im Jahr 2019 war die Seeower TT

Nachwuchsabteilung Ausrichter und hat im Vorfeld tolle Bedingungen in der Sporthalle

des Seelower  Gymnasiums für die jungen TT Spieler geschaffen.

Leider entsprach auch in diesem Jahr die Beteiligung nicht den Erwartungen.

Aber den Erfolg der Seelower TT Talente schmälert das überhaupt nicht.

Bei den Jungen der AK 10 konnte Leon Münch den Titel  und Bob Höhne einen tollen

3. Platz erringen. Gleich 3 Seelower standen bei den Jungen der AK12 auf dem Treppchen.

Kreismeister wurde in dieser AK Ben Hartmann vor Frederlik Steinmann und Jano Schulz.

Ebenfalls einen Dreifacherfolg konnte die Seelower In der AK 14 verbuchen.

Kreismeister wurde Amadeus Hanisch vor Frederik Steinmann und Naya Busse,die die den Mädchen

keine Konkurenz hatte und so bei den Jungs spielte.

Einzig bei den Jungen der AK 18 ging der Titel nicht an Seelow. David Ganswind von der SG Bralitz

konnte sich in dieser AK den Titel vor den Seelowern Amadeus Hanisch und Matti - Nicolas Sagitz

sichern.

In den Doppelkonkurenzen gingen alle Titel nach Seelow :

 

AK 10 1. Leon Münch(Seelow) / M. Pusch ( Kietz)

           2. Ben Beer / Bob Höhne (beide Seelow)

 

AK 12 1. Frederik Steinmann / Ben Hartmann ( Seelow)

 

Ak 14  1. Amadeus Hanisch/ Frederik Steinmann (Seelow)

           2. Jano Schulz / Ben Hartmann (Seelow )

 

AK 18  1.Richard Major / Matti Sagitz ( Seelow )

            3. Jasper Heinig/ Amedeus Hanisch ( Seelow )

 

Ein Dank von dieser Stelle an alle Betreuer, Eltern und Aktive für die Bereitschaft als Tischschiedsrichter

zu agieren und ein besonderer Dank an Claudia Heinschke für die tollen Imbissangebote

an den zwei Wettkampftagen .

 

Dietmar Ehrlich

Nachwuchsabteilungsleiter Tischtennis

 

Foto: Die Seelower Delegation im Nachwuchs

Fotoserien zu der Meldung


Kreismeisterschaften 2019 (10.09.2019)